Продажа дома по доверенности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сын имеет в собственности дом, с женой не живет почти полгода, Ранее давал генеральную доверенность на сделки связанные с домом. Сноха сейчас продала дом, разве не нужно было согласие на сделку от сына.

, Наталья, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в доверенности были полномочия по отчуждения имущества, а также срок доверенности не истек, то дополнительного согласия не требуется. Так как выданная доверенность свидетельствует о согласие.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В случае, если жена вашего сына подала дом по действующей (не отозванной) нотариальной доверенности, то такая сделка формально является законной.

Но в данной ситуации, если доверенность была выдана до фактического прекращения семейных отношений, сын может попробовать оспорить сделку купли-продажи дома.