Продажа квартиры, находящийся в ипотечном кредитовании

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем состояли в гражданском браке, ребенку 3 года(в свидетельстве о рождении отец указан). У нас ипотека, квартира оформленна на мужа. Супруг собирается продавать квартиру. Потребуется ли моё согласие на продажу имущества? Ребеное прописан в этой квартире.

, Ирина, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет вашего согласие не требуется, так как брак не зарегистрирован, следовательно данное имущество будет являться личным вашего гражданского супруга. Регистрация ребенка не является обременением для продажи квартиру.