Какое наказание мне последует за эти действия? Чего ожидать?

Мне 16 лет Я нашла телефон в раздевалке но не вернула, вытащила сим карту, и пользовалась им на протяжении месяца, пока ко мне не пришли из полиции. Потом я им все рассказала, всю правду, и что мне теперь ожидать? какое наказание мне будет?

, Анна Юдина, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы его нашли, то ничего Вам не будет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А Вы знали кому его нужно было вернуть? Тем не менее присвоение найденного не является преступлением. Ничего Вам не грозит.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу… выдержка из ст. 221 ГК РФ следовательно Вам ничего не будет.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Анна сколько Вам лет?

Не корректно спросил, когда исполнилось 16 лет.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет никакого состава преступления в ваших действиях. У вас не было прямого умысла на хищение имущества.