Какое наказание мне последует за эти действия? Чего ожидать?
Мне 16 лет Я нашла телефон в раздевалке но не вернула, вытащила сим карту, и пользовалась им на протяжении месяца, пока ко мне не пришли из полиции. Потом я им все рассказала, всю правду, и что мне теперь ожидать? какое наказание мне будет?
, Анна Юдина, г. Кострома
Руслан Григорьев
Здравствуйте! А Вы знали кому его нужно было вернуть? Тем не менее присвоение найденного не является преступлением. Ничего Вам не грозит.
Артур Поярков
Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу… выдержка из ст. 221 ГК РФ следовательно Вам ничего не будет.
Кирилл Бухтояров
нет никакого состава преступления в ваших действиях. У вас не было прямого умысла на хищение имущества.
Не корректно спросил, когда исполнилось 16 лет.