Могу ли я за маму подать на алимены на всех детей

Сижу дома с мамой-инвалидом.Не работаю. Договорились с братьями и сестрами, что они мне платят как за няню. Есть доверенность на получение всех денежных средств. У мамы десять детей, но не все, как договаривались, дают деньги. Могу ли я подать на алименты. Многие из детей не против этого.

, Надежда, г. Архангельск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Надежда, вы можете составить исковое заявление на взыскание алиментов, мама подпишет и отправить его  в суд почтой. Но чтобы присутствовать в суде вам нужна нотариальная доверенность от мамы

Надежда
Клиент, г. Архангельск

Спасибо большое. Мама не может писать. У меня есть доверенность на любые выплаты . Этого достаточно?

Прочитайте, там есть право на участие в суде? скорее всего нет. Тогда нужна новая доверенность, с такой в суд не допустят.