Регистрация по месту жительства
добрый день.я гр.Украины замужем за гр.РФ.получила РВП,теперь нужно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней!НО!Дом в котором прописаны свекры и муж не зарегистрирован(не приватизирован).собственника дома нету,но они там прописаны.в отделе ФМС мне отказали в регистрации так,как нету собственника жилья.НО я когда подавала запрос на РВП не знала этого нюанса.Что мне теперь грозит?Что делать???Мне нужно теперь выезжать из страны?а у нас 3-х мес. ребенок...что делать?
, Анна, г. Великие Луки
свекры и муж прописаны в этом же доме!
Вам нужно выяснить кто ответственный квартиросъемщик (это можно сделать в паспортном столе в Управляющей организации). А если они зарегистрированы в доме, то ничто не должно быть препятствием в регистрации Вас у своего мужа.
Обратитесь в паспортный стол управляющей организации вместе с мужем для подачи заявления о регистрации по месту жительства.
С уважением, Микрюков Алексей