Пассажир после дтп требует деньги
попал в дтп, при этом в машине был пассажир. он подал в суд и требует 50 000р. она получила легкие ушибы. сколько реально может назначить суд
, сергей, г. Белгород
Илья Курбанов
Если у Вас есть полис ОСАГО, то пусть пассажир требует столько, сколько влезет. Все расходы покроет страховая компания.
Если я верно понял, речь идет о 50 000р. компенсации морального вреда. Следует учесть, что ОСАГО не предусматривает возмещение страховой компанией морального вреда, таким образом иск очевидно заявлен именно к водителю. Из практики, компенсацию морального вреда по таким повреждениям — до 10 000р. Хотя идет тенденция к переоценке судами размеров такой компенсации в сторону увеличения. С уважением, С.Сергеев