Как правильно подать заявление на развод и раздел имущества

Доброй ночи.

Брак с супругом зарегистрирован в Волгоградской обл., в г. Фролово. Проживаем совместно с супругом в г. Волгоград. 1) Возможно ли подать заявление на расторжение брака в городе фактического проживания? 2) В каком гос. органе это сделать (детей нет) 3) Как правильно написать заявление на раздел имущества и ПСК?

, Татьяна, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

1.да, можно

2. В органах Загса.

3. Раздел имущества можно соглашением оформить. Если есть спор, то в суд согласно прописки.