Взыскание алиментов на ребенка

Добрый день! У меня вот какой вопрос. С мужем в разводе, судом выдан судебный приказ о взыскании алиментов. Сначала я его отдала по месту работы, 4 месяца в мою пользу удерживали алименты, потом бывший муж уволился и полгода никаких платежей не было. Сейчас я передала документы судебным приставам по прописке должника. Подскажите пожалуйста положены ли алименты за все полгода, которые муж не платил? И в какие сроки приставы должны взыскать с него всю задолженность, уже прошло 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства ? работает должник по моим сведениям официально.

, Анна, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, приставы исполняют решение суда по факту. ТО етсь предъявляют исполнительный лист в банки, по месту работы и взыскивают из начисленных сумм.

Для того, чтобы взыскать алименты за прошлое время, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании суммы долга за прошлое время (не более 3 лет).