Продажа квартиры где есть доли несовершеннолетних детей
У нас есть квартира в которой выделены доли несовершеннолетним детям. Сейчас заключили договор на долевое строительство квартиры большей площади с использованием материнского капитала. Можем ли мы продать старую квартиру до окончания стройки новой и до полного погашения кредита?
Уважаемая Ирина! Здравствуйте еще раз! Если обременения нет — очень хорошо.
Если детей получается также зарегистрировать по месту пребывания — то же хорошо.
Учитывая, что дети в лице родителей собственники жилого помещения, то при продаже, естественно, затрагиваются их права и интересы. Поэтому я Вам и советую обратиться в органы местного самоуправления о необходимости получения согласия ОМС на продажу.