Вопрос по долгу ЖКХ
Здравствуйте, возьмут ли госпошлину по суду 400 рублей, если долг по ЖКХ получиться по перерасчету 290 рублей.
, Юля,
Дмитрий Константинович Николаев
Здравствуйте, Юля.
Да, возьмут. Иск — имущественного характера. А в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.