Как выписать из квартиры
Я прописал сожительницу в свою квартиру, я собственник квартиры, она не выписывается. Какой иск мне нужно подать в суд, чтобы ее выписали из квартиры?
, Андрей, г. Урай
Владимир Красников
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в суд и принудительно выписать сожительницу из квартиры как бывшего члена семьи на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ, поскольку семейные отношения прекратились, сожительница не проживает уже в вашей квартире и отказывается добровольно сняться с регистрационного учёта — всё вышеперечисленное применимо, если квартира находится в вашей собственности, если же квартира не приватизированная — то выписать сложнее.