Может ли бывшая жена избежать ответственности
19.07.2014 после неоднократных звонков на мобильный телефон, бывшая жена (в разводе 3 года, сейчас женат) в компании еще 3 человек, в нетрезвом состоянии приехали во двор дома по моему месторасположению, вызвали меня, стали нецензурно обращаться, кричать, пытались сорвать замки с моего гаража находящегося во дворе дома. На крики вышла продавец с соседнего магазина, пыталась их успокоить, получила порцию нецензурной брани и вызвала полицию,до приезда полиции они уехали. Составили на всех протоколы. Но судья решил что т.к. она бывшая жена,то в ее деяниях нет ни чего уголовно-административного.Что делать т. к это уже не первый раз она творит беспредел и все время ссылаются на то что она "родственница". но ведь в законе этого нет!! Какая ответственность за мелкое хулиганство?
Добрый день.
Законом не предусмотрено основание «наличие родственных связей» для прекращения дела об административном правонарушении. Если дело прекращено или в возбуждении его отказано, следовательно, скорее всего, в действиях человека просто отсутствует состав правонарушения. Вряд ли сотрудник полиции или судья указывают в своих документах факт родства в качестве основания чего-либо. Может быть есть возможность посмотреть данные документы?
есть свидетили, находившиеся в зале, которых судья даже не вызвал. разве совершенные деяния не подходят под ст. о хулиганстве, или нарушении общественного порядка?