Вопрос по договору процентного займа

Здравствуйте, мне прислали договор процентного займа, могли бы вы его посмотреть, все ли в нем правильно и стоит ли его подписывать, какие слабые места могут быть... Возможно какие то пункты нужно будет поправить

Зарание очень буду благодарен Вам, просто не знаю куда больше

  • ДОГОВОР ПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМА
    .docx
, Александр, г. Красноярск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Посмотрел договор. В целом составлен грамотно предусматривает все существенные права и обязанности обеих сторон.

Однако экономически для Вас крайне не выгоден. получая 10 000 вы через месяц обязаны вернуть 13 500. очень большие проценты. в случае просрочки проценты будут расти, плюс пойдет неустойка за каждый день просрочки. при это проценты будут начисляться на всю сумму. то есть если Вы не расчитаетесь через 30 дней, то проценты уже будут исчисляться из 13 500 рублей, а не с 10 000

Но тут дело Ваше, как говориться

С уважением,

Ярослав Цветков.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, договор о том что человек у меня берет 10 000р под данный процент, если быть точнее то ломбард, принимает от меня инвистерование.

Александр

Тогда другое дело… для Вас договор вполне и вполне приемлемый...

Удачи!