Замена стояков водоснабжения в многоквартирном доме
Собственники приняли решение о замене стояков водоснабжения на пластиковые. Во время проведения работ, один собственник отказался пускать сантехников в квартиру, заявляя, что это его частная собственность. Как быть, если разумные уговоры не дают результата и при этом страдают жители верхних этажей по причине отсутствия у них должного напора воды?
Здравствуйте. Управляющей компании, ТСЖ (в зависимости от формы управления МКД), которая обслуживает МКД по договору управления необходимо обратиться в городской суд на Луначарского, 51 суд с иском о возложении на такого собственника обязанности по обеспечению доступа к общему имуществу дома для производства ремонта. Стояки водоснабжения относятся к общему имуществу собственников МКД, так как проходят через квартиры нескольких собственников дома.