временная регистрация
Здравствуйте.
Мой брат обратился ко мне с просьбой временно зарегистрироваться в моей квартире, но я нахожусь за пределами города и лично помочь не могу.
Можно ли это сделать дистанционно и как( у меня при себе паспорт и ИНН ) ?
, Елена, г. Ярославль
Натан Будовниц
Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту своего жительства в настоящий момент и сделать доверенность на любое лицо, которое может от вашего имени по месту нахождения квартиры пойти с братом в паспортный стол и подать от вашего имени заявление о регистрации брата в вашей квартире по месту пребывания на определенный срок. Саму доверенность вы можете выслать доверенному лицу почтой. Это может быть любой совершеннолетний дееспособный гражданин.