Штраф уплачен, а по нему все равно дело направлено судебным приставам
Здравствуйте, штраф за не правильную парковку (постановление) вступил в силу 29,04,2014. Он был оплачен в Сбербанке 22,05,2014, чек на руках, сегодня с портала госуслуг пришло смс, что мой штраф не оплачен и направлен судебным приставам, что в этом случае делать?
, Ирина, г. Москва
Илья Курбанов
Ирина, ничего не делать. Штраф Вы уплатили вовремя-это самое главное!
Если приставы или иные должностные лица Вам предъявят притензии по данному факту, то просто покажите им квитанцию и с Вас снимут все притензии.
Но ещё можете сами обратиться к приставку на данный участок и показать квитанцию, если есть время и желание.
Передавайте только копию квитанции! Оригинал всегда держите у себя!