Материнский капитал

моему сыну 23 года,в июле этого года родила второго ребенка,положн ли мне материнский капитал на второго ребенка?

, Елена, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вам положен сертификат материнского семейного капитала. Не важно сколько лет Вашему старшему ребенку, главное, что второй ребенок родился после 2007 года.

Елена
Клиент, г. Владивосток

А какая сумма капитала положена и куда обращаться с документами. Какой пакет документов подготовить и в какие сроки?

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.