Квартира продажа

здравствуйте! скажите могу ли я продать квартиру приватизированную если там прописан человек,(это бывший муж,но он отказался от приватизация квартиры )

, юлия анатольевна, г. Югорск
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия Анатольевна.

Вы можете продать квартиру, несмотря на то, что в ней зарегистрирован Ваш бывший муж. Проблема будет состоять в том, что стоимость квартиры окажется значительно менее рыночной, поскольку муж имеет пожизненное право пользования этой квартирой, и выселить его даже новому собственнику будет практически невозможно. Поэтому по среднерыночной стоимости квартиру у Вас просто не купят.