Взыскание долга через 4 года
Подскажите пожалуйста. У меня есть долговая расписка от физического лица физическому (т.е. мне). Долг мне должны были вернуть (дата в расписке) ~ 4 года назад. Есть ли возможность взыскать через суд сумму долга (получить решение суда). Я и ответчик проживаем в одном городе. Так же есть информация, что ответчик сейчас находится под следствием (по уголовному делу)
, Антон, г. Екатеринбург
Денис Лавроненко
Добрый день, Антон!
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если нет уважительных причин пропуска срока исковой давности — то Вы его пропустили. Но пропущенный срок сам по себе не работает, то есть. если ответчик не заявит о пропуске срока, то Вы выиграете дело. Попробуйте обратиться в суд по месту жительства ответчика.