Как поступить если сосед захватил мою площадь?
В 2013 году куплен участок, без определенных границ, площ. 3 сотки, продавец показал на местности участок площ. примерно 5 соток. Сосед назовем его "1" показав недействительные документы определения своих границ выданные до 2011г. Передвинул свой забор в мою сторону. После обмеров оставшегося участка оказалось, что до площади отмеченной в моих документах не хватает 70кв.м. Сосед "1" утверждает, что мой второй сосед "2" еще раньше передвинул свой забор в мою сторону, но "2" сосед утверждает что его задоб уже 30 лет покоится на этом месте, что и визуально видно т.к. там выросли многолетние деревья.
Анна, если согласовать смежную границу с соседом добровольно не получится так, чтобы площадь Вашего земельного участка была такого размера, как указано в Ваших правоустанавливающих документах, придется устанавливать данную границу в судебном порядке.
Площадь моего участка после судебного разбирательсва может оказаться меньше?
Нет, судебное разбирательство будет иметь целью установить границы Вашего земельного участка по площади, указанной в правоустанавливающих документах