Как вернуть дачу?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня есть садовая книжка отца,с уплатой квитанций до 1993 года,дачу получил отец в 1987 году. дачу посещали в последний раз в 2000-2002 году, видимо ничего не оплачивалось до этого периода, при обращении в садовое товарищество в 2012 году, мне председатель сказала, что участок который зарегистрирован на отца, уже перешел другому владельцу и оформлен в собственность,она же предложила мне приобрести участок в другом отдаленном месте, на что я согласился, выбрал участок но в это время председатель заболела и вскоре умерла. Приходя в товарищество все ссылались на председателя, а его пока не было. Уже нынче я попробовал съездить еще раз и узнать возможно ли мне восстановить право на участок мне ответили отказом и сказали свободных участков нет ни чем помочь не можем.

И вот сам вопрос? возможно ли мне вернуть свой участок земли?

, Николай, г. Улан-Удэ

<P metrikaId_0.8903366091424529=«22»>Добрый день. Неоплата членских взносов не может служить основанием для преращения права собственности. Если права сосбтвеннсти не было, то нужно выяснять на каком праве отцу принадлежал этот участок и смотреть основания лишения таким правом. Если вы не вступали в наследство, то тогда все хуже, поскольку если имущество или имущественные права не передаются наследникам по причине отказа от них или если наследники в установленный законом срок не заявили о своих правах, то имущество становится выморочным, переходит в собственность государства. Поэтому вполне возможно что новый владелец действительно законный. В итоге вспоминайте что с наследством,  также выясняйте как участок выбыл из владения и как его могли оформить и уже из этих составляющих сможете ответить на возможность его возврата