Горячая вода из ХВС
Из стояка холодной воды течет горячая. УК говорит, что ничего не может сделать. Что делать? Могу требовать перерасчет за некачественное оказание услуги?
, Александр, г. Самара
Екатерина Говоркова
Конечно, Вы можете требовать перерасчета в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг...» Порядок расчета оплаты за горячее водоснабжение, в том числе при отклонении температуры от допустимой, приведен в приложении к указанному постановлению: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161088/?frame=5#p887
Вы также можете обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой на некачественную услугу (отсутствие горячей воды)
Горячая вода присутствует. Только плюс еще и вместо холодной
О, прошу прощения. Тогда вам в раздел I приложения 1 того же постановления: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161088/?frame=5#p872
И посоветую еще обратиться с жалобой в круглосуточную диспетчерскую службу Самарских коммунальных систем, поскольку они являются поставщиками холодной воды:
Диспетчерская (Центральный диспетчерский пункт): 334-75-12, 336-86-51, (круглосуточно)