Имущественный вычет
Добрый день! Подаю декларацию и заявление на имущественный вычет.Помимо договора купли-продажи,свидетельства права на собственность и пр,надо предоставить платежные документы - чеки,выписки - таких документов нет,сумма прописана в договоре и расписке в получении денег.Может ли налоговая отказать в таком случае?
Спасибо.
, Александра, г. Москва
Алексей Дьяков
Здравствуйте, Александра! Документом, который подтверждает факт уплаты денежных средств за недвижимое имущество как раз и является расписка. Существует Письмо ФНС России от 22.05.2013 N ЕД-4-3/9243@ «О документальном подтверждении уплаты денежных средств при предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц». Прикладываю данное письмо, оно может оказаться полезным для Вас и в дальнейшем.