Можно ли оформить дарственную на свою часть квартиры
если человек прописан,но не является собственником,может ли он оформить дарственную на свою половину увартиры?
, Ирина, г. Чита
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Ирина.
Нельзя подарить то, что тебе не принадлежит. Продать тоже нельзя. Регистрация в квартире (прописка) не предоставляет прав собственности на нее.
Удачи вам.
Ирина Печурчик
Добрый день.Прописка и право собственности это две разные вещи. Прописка права собственности на квартиру не дает, это регистрация по месту жительства.