Для получении РВП
Здравствуйте я являюсь граджанином Республики Таджикистан у меня патент могули я после окончании срока действии патента не выезжая за приделами РФ получить РВП и если да какие документы мне нужны за ранее СПАСИБО
Здравствуйте! Если у Вас имеется патент, то срок временного пребывания в Российской Федерации равен сроку действия Вашего патента. Вы обязаны выехать из Российской Федерации по истечении срока действия срока временного пребывания, за исключением ряда случаев, одним из которых является принятие у Вас заявления и иных документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание. Поэтому Вам не следует дожидаться окончания срока действия Вашего патента, а заранее обратиться с заявлением о предоставлении РВП в территориальный орган ФМС по месту Вашего пребывания. Однако следует иметься ввиду, что разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.
Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.
Перечень представляемых документов:
- Заявление в 2-х экземплярах.
- Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.
- 5 фотографий 3,5 х 4,5 мм.
- Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.
- Сертификат об отсутствии у заявителя (и членов его семьи) ВИЧ инфекции
- Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
- В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию — свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.
- Квитанция об уплате госпошлины — 1000 руб.