Для получении РВП
Здравствуйте я являюсь граджанином Республики Таджикистан у меня патент могули я после окончании срока действии патента не выезжая за приделами РФ получить РВП и если да какие документы мне нужны за ранее СПАСИБО
Здравствуйте! Если у Вас имеется патент, то срок временного пребывания в Российской Федерации равен сроку действия Вашего патента. Вы обязаны выехать из Российской Федерации по истечении срока действия срока временного пребывания, за исключением ряда случаев, одним из которых является принятие у Вас заявления и иных документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание. Поэтому Вам не следует дожидаться окончания срока действия Вашего патента, а заранее обратиться с заявлением о предоставлении РВП в территориальный орган ФМС по месту Вашего пребывания. Однако следует иметься ввиду, что разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.
Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.
Перечень представляемых документов: