Налог с продажи квартиры
Здравствуйте, хочу продать квартиру, со времени приватизации не прошло трех лет. В приватизации участвовали я и мои трое детей, в равных долях. Должна ли я платить налог с продажи, если на человека при продаже не выходит больше миллиона.
, Ольга, г. Ноябрьск
Григорий Бушуев
Здравствуйте, Ольга
Вычет в размере 1млн рублей предоставляется на объект недвижимости, а не по количеству собственников.
В этом случае либо указываете в договоре купли-продажи 1млн рублей, а остальную сумму по расписке или доп соглашением, либо нужно будет уплатить налог 13% с суммы свыше 1млн рублей