Неправомерное снятие с зарплатной карты приставами
С зарплатной карты Сбера сняли деньги,ушли в минус,в банке сообщили сняты по решению СП, никаких уведомлений о решений суда не было ни в какой форме.Что делать?
, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
По Вашей карте стоит отметка о списании денежных средств на основании постановления судебного пристава, так?
Тогда никто, кроме этого пристава Вам не скажет, по каким основаниям было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете должника, и списании их...
Банк просто исполнил требования пристава, которые не исполнить он не может.
А, да… Что делать.
Обращаться в ССП и выяснять, на каком основании был вынесен данный акт.