Расторжение гражданско-правового договора с нарушением условий
Здравствуйте. Мною был был заключен гражданско-правовой договор по выполнению работы наполнения контентом страниц заказчика в социальных сетях. Договор заключён до 31 декабря 2014 года. По условиям договора заказчик вправе отказаться от исполнения договора путём направления исполнителю письменного уведомления о расторжении договора за 2 (два) рабочих дня. Однако уведомление о расторжении договора с 30 июня 2014 года было прислано мне по электронной почте 30 июня 2014 года. Могу ли я на этом основании считать расторжение со мной договора недействительным и требовать возобновления моей работы по данному договору и компенсации вынужденного простоя в связи с лишением меня прав администратора в группах заказчика в социальных сетях? В случае отказа работодателя восстановить действие договора могу ли я требовать материальной компенсации за оставшуюся неисполненной по вине заказчика работу до конца действия договора (31 декабря 2014 г.)?
Добрый день Светлана Вячеславовна!
К сожалению, ответить на Ваш вопрос без анализа самого договора невозможно. Такой ответ будет предположением, больше похожим на домыслы.
Загрузите текст договора на сайт, после его анализа я смогу ответить насколько законны были действия заказчика и на какие компенсации Вы можете рассчитывать.
Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.
Удачи Вам!
Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня