Запись на диктофон без согласия
меня вызвали для опроса в ОВД в течении двух часов длился наш разговор и по окончании разговора работник ОВД сообщил что наш разговор был записан на диктофон без моего на то согласия, что нарушил работник ОВД и как поступить мне в этой ситуации
, ольга, г. Волгоград
Юрий Неклюдов
Был разговор или проводилось следственное действие?
Если следственное действие (опрос или допрос), то следователь обязан перед допросом сообщить, что будут применяться тех. средства и по окончани ю обяза записи приобщить к материалам дела.
Напишите заявление в прокуратуру, требуйте привлечь к ответственности за нарушение УПК РФ.