Расторжение договора купли продажи недвижимости

Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор купли продажи недвижимости (в связи с не оплатой), если покупатель уже перепродал имущество и на момент подачи иска не является собственником?

, Мария, г. Омск

Здравствуйте Мария, не понятен смысл расторжения договора, по которому сторона не исполнила свои обязательства.

Пока договор не расторгнут Вы вправе требовать исполнения обязательств по договору или возврата предмета договора. Руководствуйтес положениями договора, которые говорят о решении спорных ситуаций, об ответствености.

Мария, поскольку товар не продан «в кредит» ссылка на ст. 488 не совсем верна.

Предположу, что была отсрочка платежа.

Но надо смотреть договор.

Вот требовать возврата товара правомерно.

Мария
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! требовать исполнения обязательств по договору (оплата) по истечение времени не актуально, важно именно расторгнуть договор, но сторона по договору уже не собственник, имущество было продано другому лицу.