Как оформить договор аренды

Единственный учредитель имеет два бизнеса, одно ООО занимается оптовой торговлей, другое ООО оказывает медицинские услуги. ООО, которое занимается оптовой торговлей приобрело недвижимое имущество. Учредитель хочет использовать это помещение для второго бизнеса, как правильно оформить договор аренды или есть еще варианты

Уточнение от клиента

с этим все нормально, прошли все необходимые процедуры, получили лицензии

, Елена, г. Омск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Евгения. Для заключения договора аренды для второго ООО необходимо чтобы арендуемые помещения соответствовали санитарным нормам и правилам для тех видов услуг, которые перечислены в приложении к лицензии на медуслуги. В противном случае нужно искать другое помещение либо создавать в арендуемом помещении соответствующие условия во избежание проблем с Роспотребнадзором.

Помещения соответствуют нормам САНПИН? Можно передать и в безвозмездное пользование от одного ООО другому, что бы не затратно было.

Елена
Клиент, г. Омск

все соответствует, лицензия получена