Банк передал долг по кредиту коллекторам
Добрый день.
Брала 2 кредита в банке, в сумме около 250 т.р. Платила пока была возможность. Банк передал долг коллекторам. Ни договора, ни уведомления о передаче долга, ни других документов мне не предоставляли. Как мне быть в данной ситуации и могут ли ко мне применить коллекторы или банк 177ст.УК либо другие статьи УК? Заранее благодарна за консультацию.
, Аноним, г. Краснодар
Георгий Погосян
Здравствуйте, нет к уголовной ответственности вас привлекать не за что, требуйте от коллекторов договор переуступки права требования от банка. Уведомлять вас должны, но неуведомление вас не является основанием в признании недействительной передачи долга. Обращайтесь, более подробнее проконсультирую вас по вашему вопросу 8-929-841-841-9