Можно ли разменять не приватизированную квартиру?
Квартира не приватизированная,3-х комнатная,можно ли её продать или разменять? Если да,то как и куда обращаться?
, Мария, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Здравствуйте, продать не приватизированную квартиру вы не сможете. Для начала приватизируйте. Это же муниципальная, а не частная собственность!!!
Разменять не приватизированную квартиру сложно. Если совместное проживание невозможно, попробуйте через суд, но варианты обмена искать самим и все зарегистрированные в квартире должны быть согласны с вариантом размена. Собственник квартиры муниципалитет. Все зарегистрированные в квартире живут по договору найма и это значит, что все они наниматели, а не собственники.