Сроки подачи апелляционной жалобы
решение суда было 19 сентября 2013г а 22 октября 2013г была подана апелляционная жалоба законно ли это?
, Василий, г. Волгоград
В соответствии с ч.2 ст 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом. Таким образом, если решение суда изготовлено в окончательной форме 19 сентября, то последний день срока подачи жалобы — 19 октября.
Но при подачи жалобы с нарушением срока, срок может быть восстановлен, если содержится просьба о восстановлении срока.