Алименты на ребёнка

Получаю на ребёнка 1000 рублей,бывший муж работает на 05 ставки и получает 2800,как его заставить платить на ребёнка нормальные деньги помогите,

, Елена Михайловна, г. Россошь
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена Михайловна.

К сожалению, это довольно сложно. Но вы можете просить суд установить алименты твердой денежной сумме, исходя из  размера прожиточного минимума для ребенка в вашем регионе или  исходя из размера 1/4 средней заработной платы по Российской Федерации.

Если суд удовлетворит требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, размер алиментов будет ощутимым.

Кроме того, алименты взыскиваются не только с заработной платы, но и с иного дохода. Если у вашего мужа есть иной доход, попробуйте доказать размер этого дохода в суде.