Можно ли не платить штраф?

Добрый вечер!Вот я нарушил п.9.6 Правила дорожного движения РФ ,при наличие перед перекрестком дорожного знака 5.15.2, двигался по трамвайным путям попутного направления движения на данном участке дороги. Это все зафиксировала камера работающая в автоматическом режиме ОДИССЕЙ то есть пришел штраф!Можно ли как это опровергнуть или как то не платить этот штраф?

, Влад, г. Тверь
Илья Ключников
Юрист

Попробовать обжаловать в суде если только.

В случае неуплаты штрафа в течение 60-ти дней передадут информацию приставам, будут уже они взыскивать.