Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ
Прошло 80 дней с даты суда. Нет финансовой возможности оплатить штраф 30000 рублей. Если сейчас отсидеть 15 суток, штраф аннулируется?
, Владислав, г. Сызрань
Григорий Бушуев
В ч.1 ст.12.26 КоАП РФ речь идет про отказ от мед освидетельствования.
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Привлечение к ответственности по этой статье не освобождает от уплаты самого штрафа.