Как отложить судебное заседание?
Подскажите, пожалуйста, как отложить судебное заседание в районном суде. Ответчик нанял представителя, но представитель по причине отсутствия в городе не может явиться в судебное заседание. Сам ответчик в деле не разбирается, как вести себя - не знает. Можно ли представить суду ходатайство об отложении дела в связи с тем, что ответчик в командировке? Все документы по командировке имеются.
, Люба, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Люба!
Как правило суд один раз может отложить судебное заседание и то не более чем дней на 10 — 15. Но на больший срок навряд тли. В таком случае суд просто мотивирует, что вы можете нанять другого представителя. И еще у суда имеется законный 2-месячный срок для рассмотрения дела. и судья всегда пытается уложиться в этот срок.