24.07.14 получил требование по почте от суд.прист. Основание постановление от 16.01.14 вступило в законную силу 01.04.14 возможно ли оспорить

24.07.14 получил требование по почте от суд.прист., основание постановление выданое ЦАФАП ГИБДД МВД по РХ от 16.01.14, вступило в законную силу 01.04.14. До получения требования даже не догадывался о том что у меня есть штраф. Копий постановаления я не получал. Есть ли варианты оспорить данное постановление по срокам действия. Или какие есть варианты?

, Валентин, г. Абакан
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно можно обжаловать. Интересно-как оно вообще вступило в силу без Вашей подписи.

Для обжалования данного постановления у Вас есть 10 дней с момента получения копии код роспись.