Просрочка по кредиту

имеется проссрочка по кредиту в банке русский стандарт но звонят из ооо востокфинанс и говорят чтоб задолженность ложить на их счет каким боком они относятся к банку русский стандарт

, алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Наверное никаким, если они Вам не смогли этого объяснить.

Оплата задолженности должна производиться надлежащему кредитору. До тех пор пока Вам кто-то другой не представил документов из которых явствует, что он является новым вашим кредитором (слова -это не документы) Вы вправе не исполнять ему свои обязательства. Более того, даже если он реально новый кредитор, но Вас не уведомил старый кредитор об уступке долга и не представил Вам доказательств уступки, Вы можете исполнить все старому кредитору и такое исполнение будет надлежащим.