Выплата алиментов

сколько а точнее какая сумма алиментов положено высчитать с чп как это проверить мне приставы насчитали 7100 за квартал но как уточнить правильность выплаты мне кажется это просто от меня таким образом отмазались мол выплатили и успокойся

, свкетлана, г. Великие Луки
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!!!

Все зависит от того в каких размерах взыскиваются алименты по решению суда. Если размер алиментов установлен в процентах (согласно ст.81 СК РФ), то сумма алиментов рассчитывается исходя из сумму прибыли ИП, которая рассчитывается по книге доходов и расходов ИП. Если размер алиметов установлен в твердой денежной сумме (согласно ст.83 СК РФ), то взыскивается фиксированная сумма.

Желаю удачи!!!