Покупка жилья

Покупаем квартиру и выяснилась такая ситуация что продавец (бабушка)купила эту квартиру в июне 1992 года а развелись с мужем в августе 1992 года.муж на квартиру не претендовал никогда. У него есть свое жилье - камуналка.стоит ли покупать такую квартиру?

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Учитывая, что развод состоялся в 1992 году сроки исковой давности уже прошли. Маловероятно, что бывший супруг попытается оспорить сделку.

В то же время сроки исковой давности могут быть восстановлены при наличии уважительных причин. Но опять-таки учитывая сколько уже прошло времени такое маловероятно.