Раздел имущества
Мой сын женат, у него маленький сын 8 лет. Приобрёл квартиру по ипотеке, он будет платить кредит в течении 20 лет по 20 тыс. Работает на двух работах, жена подала на развод. Настаивает на продажу квартиры. Требуя половину стоимости, можно ли продать эту квартиру?
, Мария Васильева, г. Волжск
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Мария Васильевна.
Ее требования не основаны на законе. Процедура раздела совместно нажитого имущества супругов не предусматривает обязательную продажу какого-либо имущества. тем более, что скорее всего, квартира уже поделена (обычно это делается сразу при заключения ипотечного договора) и доли определены в договоре.
Удачи вам.