Можно ли обратиться в суд на бак который нанял коллекторов?

я в банке взял деньги 50 тысяч. с начало платил исправно. так недавно начались проблемы с зарплатой. и я вношу сумму не полностью. а банк обратился в коллекторскую фирму. которая в свою очередь угрожает мне и моей семье. я имею право за это подать в суд на банк?

, дмитрий, пгт. Анна
александр денисов
Юрист

за угрозы обращайтесь в полицию. а банк скорее всего сделал все с вашего согласия. где-то в заявлении о выдаче кредита, скорее всего, есть пункт о вашем согласии на привлечение 3х лиц для взыскания с вас долга....