Срок давности
Мужа остановили сотрудники ГИБДД, и за отказ от проведения экспертизы суд вынес приговор 10 суток. Муж по состоянию здоровья не "сел". Прошёл уже месяц. Может ли он избежать исполнения приговора из-за срока давности? Спасибо.
, Елена, г. Багратионовск
Гор Манучарян
Видимо Вашему мужу была предоставлена отсрочка исполнения административного наказания в виде административного ареста.
Срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания составляет 2 года со дня его вступления в законную силу.
В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.