Здравствуйте, Дмитрий!
К Вашему сожалению, оспорить уплату алиментов на том основании, что бывшая жена не дает видеться с ребенком, невозможно. Нет такого закона. Есть закон, позволяющий Вам обратиться в суд об устранении препятствий в общении с своим ребенком. В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса (СК) РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Если родитель, с которым проживает ребенок, препятствует другому родителю в общении с ребенком, этот другой родитель вправе в судебном порядке принудить устранить все для этого препятствия.