Погашенная условная судимость и муниципальная служба
Здравствуйте! Работник хочет устроиться на муниципальную должность, но имеет погашенную условную судимость, причем уже давно. Могут ли отказать в принятии на работу?
, Светлана,
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Светлана!
Все зависит от того, на какую муниципальную службу человек желает поступить работать, по какой статье Уголовного кодекса был осужден, за умышленное преступление либо за преступление, совершенное по неосторожности. К примеру, для работы в органах Министерства внутренних дел, в ФСБ и в некоторых других органах прием на работу ранее судимых, в том числе с погашенной судимостью запрещено.