Уплата ОДН
имеем ли мы право не платить за одн и как нам правильно поступить не нарушая закона? какие дальнейшие действия мы должны предпринять
, елена,
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст.39 ЖК РФ 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности.
Не платить общедомовые нужды вы не можете, но если у вас имеются сомнения относительно правильности их начисления, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.
Желаю удачи!