Мать одиночка выезд за границу из украины в россию

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для выезда из Украины в Россию для матери одиночки ,ребёнку 7 лет .родился в Украине .

, Николай, д. Мариуполь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, при выезде из Украины и въезде РФ всегда требовалось согласие от одного из родителей. Даже во времена самых замечательных отношений между странами. Но так как Вы мать одиночка, соответственно в свидетельстве о рождении у ребенка прочерк. Согласия на выезд из Украины ни от кого не требуется.

Почитайте эту статью, думаю она Вам будет полезна, если Вы захотите остаться в РФ  www.pravoslavie.ru/smi/71732.htm